Предмет: Физика,
автор: kolmogorovaanastasia
Объём куска бронзы равен 6 дм3. Вычисли, какая выталкивающая сила будет на него действовать при полном его погружении в керосин.
Плотность жидкости ρж=800кг/м3, g=9,8 Н/кг.
Ответ (округли до сотых): FА=
.
Во второе окошко запиши единицы измерения.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 47,04Н
Объяснение: Выталкивающая сила определяется по формуле:
Fa=ρgV, где: ρ-плотность жидкости; g-ускорение свободного падения; V-объем тела.
6дм³=0,006м³
Fa=800*9,8*³0,006=47,04Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zhuldyz3
Предмет: Русский язык,
автор: kavas000
Предмет: Окружающий мир,
автор: 123329
Предмет: Русский язык,
автор: elekberhesenli842
Предмет: Русский язык,
автор: ГульмираЖамиева