Предмет: Физика, автор: BAT9HOGO

Помогите решить 3 задание.
На рисунке представлен график зависимости работы электрического тока, проходящего по проводнику, от времени. Определите силу тока, если напряжение на проводнике U=10 В

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
3

Ответ:

2,5 A

Объяснение:

Из графика: A=6000 Дж    t=240 c

U=10 B

I=?

===

A=I*U*t

I=A/(U*t)=6000/(10*240)=2.5 A

=========================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: СергейII