Предмет: Химия, автор: tcastnikov

1.52. Чему равна масса хлорида калия КСІ, если коли-
чество вещества равно 1,5 моль?
Прое пите от нетр растрата
KOTOne​

Ответы

Автор ответа: marktopskiy34567
0

• Воспользуемся формулой:

m (в-ва) = M (в-ва) • ν (в-ва)

где «М» - молярная масса вещества, «ν» - количество вещества, «m» - масса вещества

• Для хлорида калия найдём молярную массу:

M (KCl) = 39 г/моль + 35,5 г/моль = 74,5 г/моль

• Подставляем в формулу и находим массу:

m (KCl) = M (KCl) • ν (KCl) = 74,5 г/моль • 1,5 моль = 111,75 г.

Ответ: m (KCl) = 111,75 г.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Gambol123