Предмет: Физика, автор: xam55

С каким ускорением движется автомобиль , если он за 4 секунды увеличил скорость от 36км/ч до72 км/ч ?​

Ответы

Автор ответа: alex44170
3

a=(v2-v1)/t

36км/ч =36×1000/3600=10м/с

72км/ч=72×1000/3600=20м/с

a=(20-10)/4=2.5м/с

ответ 2.5м/с

как лучший если не сложно

Похожие вопросы