Предмет: Химия,
автор: skssvetlana
как приготовить 200г сиропа с 60% сахара
Ответы
Автор ответа:
3
Объяснение:
Дано:
m(р-ра) = 200 г.
w(р.в) = 60%
Найти:
Как приготовить данный сироп?
Решение:
m(р.в) = m(р-ра) * w(р.в) = 200 * 0,6 = 120 г.
m(р-ра) = m(р-ля) + m(р.в) => m(р-ля) = m(р-ра) - m(р.в) = 200 - 120 = 80 г.
Ответ: Для приготовления 200 г. сиропа с 60% содержанием сахара, нужно в 80 г. воды растворить 120 г. сахара
skssvetlana:
200-120=80
Автор ответа:
3
m(р.р.)=w(р.р.)*m(р-ну)
m(р.р.)=200*60/100%=120 г
m(воды)=200-120=80 г
Надо взять 80г воды и 120г сахара
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Алина121051
Предмет: Русский язык,
автор: taxirovamadina
Предмет: Математика,
автор: a20050603