Предмет: Физика, автор: agniandra

В деревне Простоквашино кот Матроскин включает в коровнике электрообогреватель на 2 часа в день.

Какое количество теплоты выделит за это время электрообогреватель, если сила тока в цепи 9 А, а напряжение 220 В?

1) 14256 кДж

2) 237,6 кДж

3) 1980 Дж

4) 3960 Дж

Ответы

Автор ответа: ludmilaksenija2005
1

Ответ:

4) 3960 Дж

Объяснение:

U=220 B

I=9 A

t=2 ч

Найти :Q

Q=U×I×t

Q=220×9×2=3960 Дж

Ответ : Q=3960 Дж

Похожие вопросы