Предмет: Физика, автор: mardavtyan65

Кинетическая энергия тела, движущегося со скоростью 3 метра в секунду, составляет 6 джоулей, что такое импульс тела.​


mardavtyan65: Какова частота колебаний пружинного маятника, если масса груза этого маятника составляет 0,1 кг, а жесткость пружины составляет 10 Ньютонов?
mardavtyan65: помогитее
mardavtyan65: это срочно последний
mardavtyan65: ??
mardavtyan65: ???
mardavtyan65: ????
mardavtyan65: нууу
mardavtyan65: Какова частота колебаний пружинного маятника, если масса груза этого маятника составляет 0,1 кг, а жесткость пружины составляет 10 Ньютонов?
ВикаБач: Ещё актуально?
mardavtyan65: незнаю

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

4 кг*м/с

Объяснение:

E=6 Дж    v=3 м/с     p=?

===

p=m*v

E=m*v²/2=p*v/2

p=2*E/v=2*6/3=4 кг*м/с

==========================

Автор ответа: szhylochkin
0

Кинетическая энергия тела равна половине произведения массы тела на квадрат скорости.

E=\frac{m*V^2}{2} \\

А импульс - это произведение массы тела на его скорость.

p=m*V

Первое уравнение разделим на V/2 и получим ответ:

p=m*V=2E/V\\p=2*6/3=4

Импульс тела равен 4 кг*м/c.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: renchikytp7pd5y