Предмет: Физика, автор: mari3233

Пять одинаковых резисторов с сопротивлением 1 Ом соединены в электрическую цепь, через которую течёт ток I=2 А. Какое напряжение показывает идеальный вольтметр?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
1

Ответ:

т.к. сопротивления одинаковы, то по веточкам течет ток I1=I2=I/2=1A, тогда U=I1*R=1*1=1 В


mari3233: напишите мне , пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: vadikorlon