Предмет: Химия,
автор: lizavetka1407
при взаимодействии с водой 12,4 щелочного металла образовалось 16г его гидроксида. Определите металл.
Ответ: натрий
Помогите, пожалуйста, записать решение
Ответы
Автор ответа:
0
12.4*H2O/(16-12.4) = 62
Mr(Me2O) = 62
Mr(Me2)=62-16=46
Ar(Me)=46/2=23
Ответ: металл натрий имеет Ar = 23
Mr(Me2O) = 62
Mr(Me2)=62-16=46
Ar(Me)=46/2=23
Ответ: металл натрий имеет Ar = 23
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: stitch3
Предмет: Алгебра,
автор: MilkaAklim
Предмет: Физика,
автор: nserdukov12
Предмет: Математика,
автор: Shintik
Предмет: Алгебра,
автор: TeFna