Предмет: Физика,
автор: ahsokass
Вес тела человека, массой 100 килограмм.
Срочно!!!
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
1000 Н
Объяснение:
Т.к. вес тела-это сила, с которой тело давит на опору или подвес, и находится она по формуле P=mg, то можно легко решить данную задачу:
Дано:
m=100 кг
g=10 Н/кг
Р-? Н
Р=mg=100 кг*10 Н/кг=1000 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aleksa1229
Предмет: Русский язык,
автор: Bkonakbaeva
Предмет: Русский язык,
автор: Timur375000
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: kisievdavid2003