Предмет: Физика, автор: goshkaru

Две лампочки с сопротивлением 6 Ом и 3 Ома соединены последовательно.
Определите силу тока на второй лампочке, если общее напряжение в цепи 54В.

Ответы

Автор ответа: Qcsteeven
1

Ответ:

6 А

Объяснение:

Т.к соединение последовательное, найдём общую силу тока , для того, чтобы её найти сначала найдём общее сопротивление.

Rобщ= R1+R2= 6 + 3 = 9 Ом

Iобщ= Uобщ/Rобщ= 54 / 9 = 6 А

В последовательном соединении у всех лампочек одинаковая сила тока, значит на второй лампочке сила тока 6 ампер

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: лучик15