Предмет: География, автор: nufanova

Очень - Очень СРОЧНО ДОРОГИЕ ПОМОГИТЕ .Определите относительную влажность воздуха,если при температуре +30 градусов в Цельсии в 1 кубическом метре воздуха содержится 18 г водяного пара .(учтите,что при +30 градусов Цельсии предел насыщения составляет 30 г)
А)60%
Б)50%
С)40%
Д)30%

Ответы

Автор ответа: Austerlitz
1

Ответ:

А) 60%

Объяснение:

при +30°С предел насыщения составляет 30г/м³

30г = 100%

18г = х

х=18×100÷30=60%

Ответ: относительная влажность воздуха при температуре +30°С и содержании 18г/м³ водяного пара равна 60%.

Как-то так. Надеюсь, что помог...

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: люба133
Предмет: Английский язык, автор: abscfdsdftgft
Предмет: Математика, автор: двоишник59