Предмет: Физика, автор: TajaVan


7. К динамометру подвешен алюминиевый брусок
объёмом 100 см и весом 2,7 Н. Каковы будут по-
казания динамометра, если брусок погрузить в воду?
Помогите пожалуйста ​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 1,7Н

Объяснение: Сила Архимеда бруска в воде будет равна: Fa=ρgV, где: ρ-плотность воды; g-ускорение свободного падения; V-объем бруска.

Fa=1000*10*0,0001=1Н

Вес бруска в воде будет равен: 2,7-1=1,7Н

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: Alino4kamimimi