Предмет: Химия,
автор: dipsizeexe
при пиролизе пропана образуется 60 г углерода. сколько литров водорода образуется в этом процессе?
A) 89,6 B)149,3 C) 44,8 D) 152,4
Ответы
Автор ответа:
0
B) 149,3
n(H2) = 6.67 моль
V = Vn × n
V(H2) = Vn × n(H2) = 22,4л × 6.67 моль = 149.41л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: андрей491
Предмет: Русский язык,
автор: аля285
Предмет: Русский язык,
автор: Регина4567337
Предмет: Русский язык,
автор: vitasoina