Предмет: Физика, автор: ski012131

Какой класс точности должен иметь магнитоэлектрический миллиамперметр с конечным значением шкалы Iн=100 мА для измерения тока I= 20…100 мА с относительно погрешностью не более 2% Срочно!!!

Ответы

Автор ответа: vladykar9
0

Відповідь:

Пояснення:

Наибольшая абсолютная погрешность при измерении  с верхним пределом измерения 100 мА при измерении напряжения 20 мА cоставляет Δ =(100-20)*0, 02 =0,16 мА

Тоесть класс точности будет

γ =Δ* 100% / 100 мА= 0,16мА*100%/100 мА=16%

Похожие вопросы
Предмет: Французский язык, автор: Милена130146