Предмет: Физика, автор: wfox2585797

1) Три резистора 3,5,8 Ом соединены параллельно. Сила тока до разветления 20А. Определить силу тока в каждой из ветвей.
2) Катушка индуктивностью 5 мГн включена в сеть 24 В частотой 100 Гц. Определить сопротивление катушки и силу тока на этом участке


katusha0033: ссылка---> all-reshenie
есть решение этого задания
смотри 12 мая
сайт «математика физика химия матан термех сопромат»

Ответы

Автор ответа: kristinka0033
2

Ответ:

Объяснение:

1)

1/R =  1/3+1/5+1/8 =(40+24+15)/120 =79/120

R = 120/79= 1,52 Ом

U = 20A * 1,52 Ом = 30,4 B

I1 = U/R1 = 30,4/3 =10,1 A

I2 = U/R2 = 30,4/5 =6,1 A

I3 = U/R3 = 30,4/8 =3,8 A

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: дубосенью
Предмет: Английский язык, автор: НикЛена