Предмет: Физика,
автор: seeklikenick
Определить силу взаимодействия двух зарядов по 20нКл находящиеся на
расстоянии 5 см друг от друга?
Ответы
Автор ответа:
2
F=k*Iq1I*Iq2I / R²=k*q² / R²=k*(q/R)²
F=9*10⁹ * (20*10⁻⁹ / 5*10⁻²)²=
9*10⁹ * (4*10⁻⁷)²=
9*16 * 10⁹⁻¹⁴=144 * 10⁻⁵ =1440*10⁻⁶Н=1440 мкН=1,44*10⁻³Н=1,44 мН.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: lolipop228
Предмет: Русский язык,
автор: valentina79
Предмет: Русский язык,
автор: pamapa
Предмет: Русский язык,
автор: Swat1021
Предмет: История,
автор: Kostyasklyarbmx