Предмет: Физика, автор: Zxckkd

3. Изолированный проводник, находящийся в вакууме, заряжен с поверхностной плотностью заряда σ= 6 нКл/м2. Снаружи возле его поверхности напряженность электрического поля равна (в В/м)
4. В проводнике, по которому течет ток плотностью j=3 х106 А/м2, напряженность электрического поля равна E=66 мВ/м. Удельное сопротивление проводника равно (в нОм·м)

Ответы

Автор ответа: kristinka0033
1

Ответ:

ρ=22 нОм·м

Объяснение:

4.

j=E/ρ

ρ=E/j =66 мВ/м / 3 х106 А/м2 =66*10^-3 / 3*10^6 =22*10^-9 Ом·м =22 нОм·м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alichechka1321p1iuwr