Предмет: Физика, автор: dolgova151

Небольшой брусок массой m = 200 г, скользящий по гладкой горизонтальной поверхности, абсолютно неупруго сталкивается с неподвижным телом массой М = 2m. При дальнейшем поступательном движении тела налетают на недеформированную пружину, одним концом прикрепленную к стене (см. рисунок). Через какое время t после абсолютно неупругого удара бруски вернутся в точку столкновения? Скорость движения бруска до столкновения u = 1 м/с, жесткость пружины k = 40 Н/м, а расстояние от точки столкновения до пружины L = 10 см.

Ответы

Автор ответа: master13rup
1

Ответ: 0.984

Объяснение:

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: мака7
Предмет: Английский язык, автор: 07Татьяна13