Предмет: Химия,
автор: danildeev6
смесь состоит из 25% пропана и 75% циклопропана. сколько граммов углекислого газа образуется при сжигании 80 литров этой смеси
Ответы
Автор ответа:
0
C3H8 + 5O2 -> 3CO2 + 4H2O
2 C3H6 + 9O2 -> 6CO2 + 6H2O
n(C3H8) =0.25×80/22.4=0.89 моль
n(CO2)1 = 3 n(C3H8) = 2.67 моль
n(C3H6) = 0.75×80/22.4 = 2.68 моль
n(CO2)2 =2.68×6/2=8.04
n(CO2 общая)= 8.04+2.67=10.71
m(CO2) = 10.71×(12+16×2)=471.24г
ответ 471.24г
как лучший если не сложно
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аделюша10
Предмет: Русский язык,
автор: 7077379661
Предмет: Русский язык,
автор: Borisik5