Предмет: Физика,
автор: irzaevk999
N¹=30кВт, U¹=15м/с, N²=20кВт U²=10м/с. Найдите общую скорость
podrojat:
помог?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано :
N₁=30 кВт=30 000 Вт
N₂=20 кВт=20 000 Вт
v₁=15 м/с
v₂=10 м/с
___________________
v-?
Решение:
N=A/t ⇒ N=(F · S)/t ⇒ N=F · S/t ⇒ N=F · v ⇒ F=N/v
F₁=N₁/v₁=30 000/15=2000 H
F₂=N₂/v₂=20 000/10=2000 H
v=(N₁+N₂)/(F₁+F₂)
v=(30 000+20 000)/(2000+2000)=12,5 м/с
Ответ: v=12,5 м/с
Объяснение:
ЛОВИ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nitsa1111
Предмет: Русский язык,
автор: tatumitina72
Предмет: Русский язык,
автор: arinakracotka
Предмет: Русский язык,
автор: nikitadanko
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним