Предмет: Физика,
автор: wokehi1333
ПОМОГИТЕ ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
S = 100 м
V₀ = 75 км/ч ≈ 21 м/с
V = 0 - автомобиль остановился
___________
a - ?
Из формулы:
S = (V² - V₀²) / (2·a)
находим ускорение автомобиля:
a = (V² - V₀²) / (2·S) = (0² - 21²) / (2·100) = - 2,2 м/с²
Ускорение отрицательное, потому что автомобиль тормозит.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: maripavlova06
Предмет: Русский язык,
автор: HEVI092
Предмет: Русский язык,
автор: Ириска81
Предмет: Химия,
автор: blaccyee0666