Предмет: Физика, автор: Stasya0411

Заданы величины напряжения на входных зажимах электрической схемы и все сопротивления . Определить:
1) токи во всех ветвях схемы;
2) показания вольтметров.
Uab=220 В, r1=10 Ом, r2=20 Ом, r3=30 Ом, r4=70 Ом, r5=40 Ом, r6=40 Ом, r7=100 Ом, r8=30 Ом, r9=6 Ом

Ответы

Автор ответа: lulumyanalbert
1

Ответ:

3,6

Объяснение:

Решение

i1+i2=i3

i1*R1-i2*R2=-E2

i1*R1+i3*R3=-U

 

10i1-20i2=-100

10i1+10(i1+i2)=-20

 

i1=-10+2i2

5i2=18

i2=3,6

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: ghghfjf