Предмет: Химия, автор: Nurlovely

В 250 мл раствора содержится 10 гр NaOH. Вычислите молярную концентрацию этого раствора. (моль/л) Ar(Na)=23, Ar(O)=16, Ar(H)=1

A) 2,5

B) 25

C) 0,5

D) 1

Ответы

Автор ответа: perhydrol
4

М (NaOH) = 23+16+1=40г/моль

n (NaOH) = 10/40=0,25моль

См = 0,25моль×1000мл/250мл=1 моль/литр

Ответ: 1 моль/литр


Nurlovely: Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Матыльда95
Предмет: Русский язык, автор: костя226