Предмет: Физика, автор: anuarbekz034

помогите пожалуйста по физике​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ahhale
1

1. 1) U = |ΔФ|/T = 0,6*10^(-2) В

I = U/R = 0,4 А

2) X = ωL = 2πνL

Iм = Uм/X = Uд*sqrt(2)/2πνL =

0,018 А

3) E = hc/λ =

6,63*10^(-34)*3*10^(8)/6*10^(-7) =

3,315*10^(-19) Дж

2. 1) Для любого контура индуцированная электродвижущая сила (ЭДС) равна скорости изменения магнитного потока, проходящего через этот контур, взятой со знаком минус - ε = -ΔФ/t

2) Конденсатор — электронный элемент, состоящий из двух проводников, разделенных между собой слоем диэлектрика (изолятором)

Типы конденсаторов - см фото (их, конечно же, больше, но это слишком углублённым уровень - для теста достаточно этой классификации)

Приложения:

anuarbekz034: ❤️
Похожие вопросы