Предмет: Химия, автор: alinacihonovich


Помогите решить задачу
С дано и решением

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Nephila2009
1

Ответ:

39,25 г бромбензола

Объяснение:

Решение:

С6Н5Br +NaOH =C6H5OH + HBr

1. Находим Молярные массы фенола и бромбензола

М (фенола) =12*6+5+16 +1 =94г/моль; М (бромбензола) = 12*6 +5+80 = 157 г/ моль

2. Находим количество вещества фенола: 23,5: 94 =0,25 моль. Такое же количество вещества бромбензола вступило в реакцию ( см Уравнение)

3. Находим массу бромбензола : 0,25 *157=39,25 г

Ответ: 39,25 г бромбензола

Автор ответа: mrskokip1
1

Ответ:

В приложении

Объяснение:

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Даулет2005