Предмет: Физика, автор: bakalavrnayk228

В цилиндрическом сосуде площадью сечения S = 100 см (квадратных) плавает в сосуде кусок льда, в кото­рый вморожен грузик из цинка массой m = 35 г. Плотность воды = 1000 кг/м в кубе, льда 900 кг/м в кубе, цинка 7000 кг/м в кубе.
На сколько сантиметров понизится уровень воды, когда лед растает?

Ответы

Автор ответа: aniska28
0

Ответ:

h= 36*10^-3(7000-1000)/10^3/7/10^3/10^-2=3мм

на 3мм понизится уровень воды, когда лёд растает .

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Лёпачка