Предмет: Физика,
автор: s1ple4
Масса Сатурна 5,7*〖10〗^26кг , а его радиус – 6*〖10〗^7м. Определите ускорение свободного падения на Сатурне.
Ответы
Автор ответа:
12
Ответ:
Дано:
m=5,7*〖10〗^26 кг
r=6*〖10〗^7м.
y=6.67 · 10-11 (м3/(кг · сек2))
y—гравитационная постоянная 6.67 · 10-11 (м3/(кг · сек2))
Решение:
q=y*m/r^2=6.67 · 10-11 (м3/(кг · сек2))*5,7*〖10〗^26 кг / (6*〖10〗^7м.)^2=10,56083333
Объяснение:
q=10,56083333 (Метр / Секунда2)≈10,6м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Mangle2
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: apolinariabark
Предмет: Литература,
автор: Сова4578459031
Предмет: Английский язык,
автор: DIANA12956