Предмет: Физика, автор: supnerdz

Какую мощность развивает маханизм, соврешающий работу в 10 кДж за 10 с? За какое время будет совершена эта же работа, если увеличить мощность в 5 раз?

Ответы

Автор ответа: yanus91113
0

Ответ:

Р=1000 Вт, t=2 сек.

Объяснение:

Р=А/t. [Вт]=[Дж]/[с]

А=10 кДж=10000 Дж

Р=10000/10=1000 Вт

Если Р=5000 Вт, то работа А=10000Дж будет совершена за

t=A/P=10000/5000=2 сек.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: исида1
Предмет: Английский язык, автор: валерия931