Предмет: Физика,
автор: cvtty
Определить мощность тока в электрической лампе, если при напряжении 220 B сила тока в ней 0,5 A
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
U=220 B
I=0.5 A
Найти:
P - ?
Решение:
По закону Джоуля-Ленца:
P=U*I
P=220*0.5=110 Вт
Ответ: 110 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 15987532486
Предмет: Русский язык,
автор: zharai
Предмет: Окружающий мир,
автор: lena19842
Предмет: Алгебра,
автор: Grei540