Предмет: Физика, автор: zehra070726

при равномерном подъёме груза по наклонной плоскости с КПД 60% совершается работа 3кДж. Вычислите полезную работу

Ответы

Автор ответа: romantishko
3

Ответ:

1,8кДж

Объяснение:

КПД = А(полезная)/А(затраченная)

А(полезная)=КПД*А(затраченная)

А(полезная)=0,6*3кДж=1,8кДж

Автор ответа: elena20092
1

Ответ:

Полезная работа равна 1800 Дж или 1,8 кДж

Объяснение:

η =60%

A = 3 кДж = 3000 Дж

---------------------------

А полез - ?

---------------------------

А полез = А · η : 100% = 3 000 · 60 : 100 = 1800 (Дж)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: TIMACHKA
Предмет: Русский язык, автор: koshelevivan200