Предмет: Химия, автор: ALINA24060389

вычислите объём кислорода, вступающего в реакцию с 2 литрами водорода

Ответы

Автор ответа: holmskaja
1

o2+2h2=2h2o

n(h2)=V(h2)/Vm=2л/22.4л/моль=0.09моль

n(o2)=n(h2)/2=0.09моль/2=0.045моль

V(o2)=n(o2)Vm=0.045моль*22.4л/моль=1.008л~1л

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: komissar1809