Предмет: Физика, автор: nika121809

Два пешеходе идут навстречу друг другу со скоростью 1 м/с 1,5 м/с. Когда расстояние между ним было 100 м, собака, шедшая рядом с одним из них, начала бегать от одного пешехода к другому со скоростью 3 м/с. Определить путь, который пробежала собака до момента встречи пешеходов.​

Ответы

Автор ответа: babajuba
2

Ответ:

120 м

Объяснение:

v3 = v1 + v2 = 1 + 1,5 = 2,5  - скорость сближения пешеходов

t = 100 / v3 = 100 / 2,5 = 40 (сек.) - время, за которое пешеходы пройдут 100 м и время бега собаки

Путь пройденный собакой, s = v4 * t = 3 * 40 = 120 (м)

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: KENI1337