Предмет: Физика, автор: amirovadiana460

Автомобиль тянет прицеп, действуя на него силой 2кН. С каким ус-
корением движется прицеп, если его масса равна 0,5 т? Трением пре-
небречь.

Ответы

Автор ответа: vadim17081
1

Ускорение равно частному от деления равнодействующей силы на массу. Сила одна, а значит и есть равнодействующая:

F=ma

a=F/m

a=2*10^3/0.5*10^3=4 м/с^2

Автор ответа: alexlar30
1

Ответ:

4 м/c^2

Объяснение:

F = m×a

a = F/m

a = (2×10^3)/(0,5×10^3) = 4 м/с^2

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: foxsi3014