Предмет: Физика, автор: multon

Помогите, пожалуйста
При подключении лампочки к батарее элементов с внутренним сопротивлением 2 Ом вольтметр показал напряжение на лампочке 6 В, а амперметр- силу тока 0.5 А. Каково ЭДС батареи?​

Ответы

Автор ответа: gmqkp7r6sk
1

Ответ:

7вольт

Объяснение:

Сначала находим внешнее сопротивление>I=U/R R=U/I=12Oм

Потом по законе Ома для полной цепи:I=ЭДС/r+R

ЭДС=(R+r)•I=14•1/2=7

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Vlada7164