Предмет: Физика,
автор: vitalya964
16.1. Луч света переходит из воды (n = 1,33) в стекло (n = 1,52). Угол
падения равен 60°. Найдите угол преломления.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Дано:
n1 = 1,33
n2 = 1,52
β = 60°
Найти:
α - ?
Объяснение:
sin60° = 0.866
sinA = 0,989 ≈ 82°
0,875
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: AnelArman
Предмет: Русский язык,
автор: мисс29
Предмет: Русский язык,
автор: Айдусик
Предмет: Математика,
автор: Murat356
Предмет: Математика,
автор: armsimon05