Предмет: Химия,
автор: comfycomfy826
СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ Пожалуйста решить!!!
через 1 л раствора аммиака с массовой долей 10% (плотность 0.96 г / мл) пропустили 10 л аммиака (н.у). вычислите массовую долю аммиака в новом растворе
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
10.71%
Объяснение:
m(NH3)=7,5893
Масса 10% раствора аммиака 1000*0,96=960г
Масса аммиака 960*0,1=96г
Масса аммиака в полученном растворе: 96+7,5893=103,5893г
Масса полученного раствора: 960+7,5893=967,5893
Массовая доля аммиака в полученном растворе: (103,5893/967,5893)*100=10,71%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: котик182
Предмет: Английский язык,
автор: Nyuta3456
Предмет: Русский язык,
автор: дракула43
Предмет: Математика,
автор: shamilovavika7
Предмет: Математика,
автор: лохушкирулят