Предмет: Физика, автор: zhirovnekit228

Определить силу тока в стальном проводнике длиной 10 м и сечением 2 мм, на который подано напряжение 12 мВ. Удельное сопротивление стали 1,0 * 10 -7 Ом * м ..

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Дано: L=10 м; S=2 мм²=2*10⁻⁶м²; U=12 мВ=12*10⁻³В; (ро)=1*10⁻⁷Ом*м; I - ?

--------------------------------------------

Сечение - это площадь S поперечного сечения проводника и измеряется в мм².

И сопротивление такое не у стали, а у железа. У стали больше.

R=(po)*L/S

R=10⁻⁷*10/(2*10⁻⁶)=0,5*10⁻⁷⁺¹⁺⁶=0,5 Ом.

I=U/R

I=12*10⁻³/0,5=24*10⁻³A=24 мА.   Это ответ.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: седа5
Предмет: Биология, автор: abilkaidarova13