Предмет: Физика, автор: aytakin1976

Тело, движущееся равномерно прямолинейно, проходит расстояние 108 км за 120 минут. Определите скорость тела.​

Ответы

Автор ответа: lolagafurova10
9

Ответ:0.9 км/ч

Объяснение:

ПРИ формуле скорости

V=s/t находим скорость 108/120=0,9 км/ч


SN08: Не перевели в систему СИ,ответ не верный.
nikoll6165: в системе СИ оттвет 15
nikoll6165: 108000:7200
cahandarsalahov123: ответ 1,5
cahandarsalahov123: 15
Автор ответа: deltafoxonelove
3

Дано:

S = 108 км

t = 120 минут

Найти:

V - ?

Решение:

V = S/t

V = 108/120 = 0,9 км/ч

Ответ: 0,9 км/ч

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: 010171
Предмет: Другие предметы, автор: mihka20003