Предмет: Физика,
автор: whereisme00
5. Определить плотность бумаги, если ее обьем 4000см ,а масса 3,2кг.
А. 0.8 кг/м. В. 128 кг/м2. С. 800 кг/м2. д. 8000 кг/м.
Ответы
Автор ответа:
0
p=m/V
4000 см3 = 0,004 м3
р(бумаги) = 3,2 кг / 0,004 м3 = 800 кг/м3
Автор ответа:
0
V = 4 000 см³ = 0,004 м³
m = 3,2 кг
———————
ρ – ?
———————
ρ = m / V = 3,2 кг / 0,004 м³ = 800 кг/м³
———————
ρ = 800 кг/м³
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: nastya2002001
Предмет: Русский язык,
автор: Jy2Lsi3sketiK
Предмет: Русский язык,
автор: ЯнКрисforever
Предмет: Английский язык,
автор: papina7708
Предмет: Математика,
автор: jova1011200