Предмет: Физика, автор: lubomirbrunec28

Конь массой 400 кг равномерно тянет воз с скорастью 0,8 м/с. За ним равномерно со скорастью 0,5 м/с шагает осел массой 150 кг. Кто из них имеит масс большую кинетическую енергыю и на сколько? Пажалуста бистрее!!!!!!

Ответы

Автор ответа: asobolec
0

Ответ:

Eк = mV^2 / 2 = 400*0,8^2 / 2 = 128 Дж

150 * 0,5^2 / 2 = 18,75 Дж

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Mashulichka787
Предмет: Химия, автор: Angelina1119