Предмет: Физика, автор: veronikakolcova32

скорость мухи равна 18 км/ч. скорость трамвая равна 10м/с.Кто движется быстрее и почему?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Муха.  18 км/ч=18*1000 м/3600 с=180/36 м/с=10/2=5 м/с.

1 км=1000 м;  1 час=3600 секунд.

Теперь можно сравнить в одних единицах.

10 м/с больше 5 м/с.

Ответ: трамвай.

Автор ответа: tsvietkovalexey
0

Объяснение:

трамвай быстрее мухи потому ,что скорость трамвая равна 10м/с.

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: дарья640