Предмет: Алгебра, автор: venagabarov25

Задание 12. [4]
Между числами 112 и 162 поместите 9 чисел, которые вместе с данными составили бы арифметическую прогрессию.

Ответы

Автор ответа: parus77
4

Ответ:

117,122,127,132,137,142,147,152,157 это 9членов арифм.прогрессии

Объяснение:

если а1=112 и еще 9 членов прогрессии,то тогда а11=162

решение внизу.

в арифм. прогрессии последующий член получается путем прибавления одного о того же числа (разности -d) к предыдущему члену,если а1=112,то тогда а2=112+5=117,и т.д.

Приложения:
Автор ответа: afet74
1

Ответ:

Объяснение:

a₁=112; a₂; a₃; a₄; a₅; a₆; a₇;a₈; a₉; a₁₀;a₁₁=162

a₁₁-a₁=a₁+10d-a₁=10d=162-112=50;   d=50:10=5

a₂=112+5=117;

a₃=117+5=122;

a₄=122+5=127;

a₅=127+5=132;

a₆=132+5=137;

a₇=137+5=142;

a₈=142+5=147;

a₉=147+5=152;

a₁₀=152+5=157

a₁₁=157+5=162

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: kaziabazia