Предмет: Физика,
автор: Аноним
Тело движется равнозамедленно с ускорением a и начальной скоростью v0.На каком расстоянии скорость тела уменьшится в 2 раза
A)3v0^2/8a B)v0^2/2a C)2v0^2/a D)2v0^2/3a E)3v0^2/4a
Правильный ответ А)
Объясните пожалуйста решения задачи
Решите задачу
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
- S1=3/8Vо²/a
- S1=320 м
Объяснение:
V1=0,5Vо
Найти S1
=====================
S1=0.5(Vо+0.5Vо)t=0.75Vо*0.5Vо/a=3/8Vо²/a
V1=0.5Vо
0.5Vо=Vо-at
at=0.5Vо
t=0.5Vо/a
2. a=5 м/c²
Vо=72 км/ч=72000/3600=20 м/с
S=640 м
Найти S1
================================
Определим время взлета
S=0,5аt²=640
t=√(2*640/5)=16 с
S1=Vоt+0,5аt²=20*16+0,5*5*16²=320 м
gmqkp7r6sk:
Здравствуйте, помогите мне с физикой, на моей страничке
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Akkusym94
Предмет: Окружающий мир,
автор: anastasiyabugay2005
Предмет: Английский язык,
автор: эрназар
Предмет: Математика,
автор: карина2371