Предмет: Химия,
автор: Bedcat
Силікатну кислоту масою 12 г, нагріли. Обчисліть масу утвореного силіцій(IV) оксиду
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
12 г Х г
H2SiO3 = SiO2 + H2O
n=1 моль n=1 моль
М=78 г/моль М = 60 г/моль
m=78 г m=60 г
12 г H2SiO3 - Х г SiO2
78 г H2SiO3 - 60 г SiO2
m(SiO2) = 12 * 60 / 78 =9,23 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: мть1
Предмет: Английский язык,
автор: настюшкасупер1
Предмет: Русский язык,
автор: оля582
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: omarovadayana
Предмет: Математика,
автор: hgf11