Предмет: Физика, автор: Аноним

Вычислите движение воды на дно одной из морских впадин, глубина которой 10,9км
Помогите пж​


asobolec: Может, давление?

Ответы

Автор ответа: asobolec
2

Ответ:

Если давление:

h = 10900 м

ρ = 1030 кг/м^3

g = 9.80665 Н/кг

P = ρgh = 10900*1030*9.80665 = 110099259,55 Па = 110.1 МПа

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: кэт312