Предмет: Химия,
автор: tonisandul
Решите задачу: определите молекулярную формулу вещества, в котором массовая доля углерода равна 39,1%, кислорода – 52.2%, водорода – 8,7%.Молекулярная масса вещества равна 92.
Ответы
Автор ответа:
0
СхНуОz
х= 92×39.1%/100%/12=3
у= 92×8.7%/100%/1=8
z = 92×52.2%/100%/16=3
С3Н8О3
Ответ: С3Н8О3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: HlebCat
Предмет: География,
автор: ангелочек199