Предмет: Химия, автор: bogdanuspesnyj118

У 513 г води розчинили 27 г солі. Визначити масову частку солі у розчині.

Ответы

Автор ответа: perhydrol
6

Ответ:

5%

Объяснение:

m раствора = 513 + 27 = 540г

W% соли = m соли×100% / m раствора = 27×100%/540 = 5%

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: КрутяшкаЯ
Предмет: Математика, автор: DenSan111