Предмет: Физика,
автор: KseniaBocman
задача
По гладкой наклонной доске толкнули снизу вверх шарик. На расстоянии
s = 40 см от начала доски он был два раза: через t 1 = 0.5 с и через t 2 =
1 с после начала движения. Определите начальную скорость шарика; его
ускорение; путь, пройденный шариком по плоскости; угол между доской и
горизонтом. Трением при движении пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
h=0.4
t1=0.5
t2=1
x(t)=x0+Vo*t+(a*t^2)/2
h=Vo*t+(a*t^2)/2
t^2 + 2(Vo/a)t - 2(h/a)=0
Теорема Виета
2(Vo/a)=-1.5
- 2(h/a)=0.5
a=-1.6m/s^2
Vo=1.2 m/s
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: va2lediramboM
Предмет: Английский язык,
автор: marinapasynkov
Предмет: Английский язык,
автор: KomlevArt
Предмет: Математика,
автор: zajnetdinova15p
Предмет: Английский язык,
автор: ttommka