Предмет: Химия,
автор: pashamaster2006
вычислите объем образования оксида углерода 4 если сгорело 240 грамм угля
Ответы
Автор ответа:
0
C + O₂ = CO₂
M(C) = 12 г/моль
n = m ÷ M
n(C) = m(C) ÷ M(C) = 240 г ÷ 12 г/моль = 20 моль
n(CO₂) = n(C) = 20 моль
V = Vn × n
V(CO₂) = Vn × n(CO₂) = 22,4 л × 20 моль = 448 л
Ответ: V (CO₂) = 448 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: юля866
Предмет: Немецкий язык,
автор: kiruxa1
Предмет: Русский язык,
автор: zapadnova01
Предмет: Математика,
автор: Кристина4521
Предмет: Алгебра,
автор: vertuoz5090